ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Платежные терминалы » Преступники, похищавшие деньги из платежных терминалов, предстанут перед судом

 
Новости
Перечень операторов
Сертификаты и патенты
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовные дела по фактам хищений денежных средств из терминалов по приему мобильных платежей, установленных в магазинах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс- служба Горпрокуратуры.

В ходе расследования установлено, что в 2007 — 2008 годах в Приморском, Красногвардейском, Калининском, Невском, Выборгском и Колпинском районах Санкт-Петербурга и Лужском районе Ленинградской области совершено большое количество хищений денежных средств из терминалов по приему мобильных платежей. Хищения совершались дерзко и быстро. За 2-4 минуты преступники взламывали дверцы терминала и похищали купюронакопитель с деньгами.

В феврале 2008 года, с разницей в сутки, в Невском и Выборгском районах Санкт-Петербурга на месте совершения преступления были задержаны Сергей Закрепин и Станислав Янушевич. В соучастии с неустановленным на тот момент Василием Жильцовым они совершали хищения из терминалов, установленных в помещениях магазинов. В марте 2008 года Жильцов совместно с Алексеем Сусловым были задержаны за совершение аналогичных преступлений на территории Луги.

В результате незаконных действий указанных лиц потерпевшим причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Всем задержанным предъявлено обвинение по эпизодам преступной деятельности и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После задержания Жильцова, Закрепина, Суслова и Янушевича по показаниям представителей потерпевших фирм, хищения из терминалов по приему мобильных платежей прекратились.

Источник выпуска kiosksoft.ru

 

 

Rambler's Top100