ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-07-08- В екатеринбургских троллейбусах появляются платежные терминалы

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

В скором времени платежные терминалы захватят и общественный транспорт уральской столицы. Новшеством уже могут воспользоваться пассажиры троллейбуса 12-го маршрута, который ходит между Уралмашем и ВТУЗ-городком.

- Вот почти две недели пассажиры во время поездки могут оплатить сотовую связь, коммунальные платежи и Интернет-провайдеров. Это пробный вариант того, что бы мы хотели видеть в будущем. Большая часть пассажиров положительно отнеслась к нововведению, хотя есть и те, кто считает, что на место терминала смогли бы поместиться еще два пассажира,— рассказал главный инженер Орджоникидзевского депо Михаил Ефимов.

Сначала водитель троллейбуса объявлял пассажирам о том, что на задней площадке действительно работает платежный терминал и желающие могут им воспользоваться. Кэш-приемник питается электроэнергией от троллейбуса. Кроме того, терминал невозможно украсть, он оснащен специальной системой, которая при попытке кражи сразу же известит его хозяев.

Пока владельцы платежного терминала отслеживают количество и суммы платежей. Эта испытательная фаза продлится около 3 месяцев. Если терминал в троллейбусе завоюет популярность среди екатеринбуржцев, то такие автоматы появятся почти на всех маршрутах, сообщает "Уралинформбюро".

 

Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100