ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-05-09- Россияне смогут заплатить налоги в платежных терминалах

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы


Федеральная налоговая служба для удобства и своевременной уплаты налогов в РФ собирается в ближайшее время дать возможность всем гражданам уплачивать все налоги через платежные терминалы.

По словам заместителя руководителя Главного научно-исследовательского вычислительного центра службы Юрия Волкова, речь идет об установке платежных терминалов (аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи) в банках и на почтамтах.

Суть идеи состоит в том, что люди не будут стоять в очередях с платежными документами, а будут оплачивать через терминал налоговые уведомления и уходить.

В прошлом году Федеральной налоговой службой были представлены совместные проекты со Сбербанком и Почтой России. По словам Волкова, благодаря информационному обмену между этими структурами и ФНС ускорится процесс получения информации о проведенных налоговых платежах граждан, а налоговики смогут в автоматическом режиме формировать списки должников по налогам. При проверке инспектор через веб-доступ проверяет, представлялись ли когда-нибудь необходимые ему документы, скажем определенные счета-фактуры. Таким образом, на второй день налогоплательщик может идти и брать необходимую ему справку.

Для начала подобные терминалы поставят в Москве, а позже, возможно и в других городах-миллионниках. Будет определено и два-три региона для обкатки данной технологии.

Вопрос о времени хранения информации о предоставленных документах будет проработан дополнительно.

Работы по созданию единого централизованного архива документов должны быть завершены в этом году.

Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100