ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Информ. терминалы : Арбитражный суд РБ устанавливает сенсорные информационные киоски

 
Новости
Перечень операторов
Сертификаты и патенты
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

В вестибюле Арбитражного суда РБ установлен сенсорный информационный киоск. Это очередной шаг в информатизации деятельности Арбитражного суда Бурятии, который призван облегчить доступ участников судебных процессов к информации. Электронная новинка будет запущена в работу с 8 декабря 2008 года.

Как сообщает, служба информации "Номер один", выделение подобного оборудования Бурятии было произведено в рамках специальной программы по внедрению информационных сенсорных киосков во всех арбитражных судах страны.

 

Информационный киоск "Бриз-Н" — это интерактивная система, позволяющая посетителю или участнику процесса с помощью современных технологий и программного обеспечения получить доступ к необходимым базам данных — к информационной базе сайта Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Арбитражного суда Республики Бурятия.

Управление своими запросами пользователь может осуществлять или путем простого прикосновения к чувствительному сенсорному экрану, или с помощью антивандальной клавиатуры.

По словам пресс-секретаря Арбитражного суда РБ Аяны Доржиевой, система может быть подключена к локальной сети, что позволяет удаленно обновлять информацию, а также проводить администрирование и мониторинг.

Интересно, что информационный киоск "Бриз-Н" имеет встроенный сканер для считывания штрих-кода. Это будет применяться в недалеком будущем, после принятия законодательства о внедрении в России электронного правосудия.

Источник выпуска kiosksoft.ru

 

 

Rambler's Top100