ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-01-28 - Все о сенсорных киосках и платежных терминалах

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

В Свердловской области снять наличные с пластиковой карточки теперь можно и на почте 21:00
Специальные POS-терминалы, принимающие карты любых банков, появились в 460-ти отделениях по всей области.

Этот проект начался в 2006-м году, тогда были установлены первые сто терминалов. Сейчас большинство из них стоит в почтовых отделениях.

- В нынешнем году планируется установить еще 40 терминалов, - рассказала руководитель группы по связям с общественностью свердловского управления Почты России Анна Балан: «Терминал представляет собой небольшое платежное устройство для работы с банковскими картами любого образца. Пока в почтовых отделениях возможна только одна операция – это обналичить банковскую карту. В перспективе, в 2009 году, планируется использование банковской карты в качестве платежного средства.

То есть, жители, придя на почту, смогут по банковской карте оплатить коммунальные платежи и любую другую почтовую услугу. За услуги будет взиматься комиссия, так как терминалы принадлежат одному из местных банков.

Анастасия МОСКВИНА,
KP.RU

Госдума 20 февраля попытается решить судьбу платежных терминалов 14:25

Госдума на пленарном заседании в пятницу утвердила календарь рассмотрения вопросов на период с 6 по 22 февраля. Согласно плану работы на февраль, 20 февраля Госдума рассмотрит поправки в закон "О банках и банковской деятельности", устанавливающие право и условия осуществления некредитной коммерческой организацией банковских операций в части принятия от физических лиц наличных денег в качестве оплаты платежей за услуги связи и коммунальные услуги.

Источник: Финмаркет

Оценки за четверть ученикам будет выставлять компьютер 14:36
Мы уже писали о том, что в кировской школе №28 с углубленным изучением отдельных предметов появился сенсорный киоск, где ученики могут посмотреть электронное расписание уроков, а родители – итоговые оценки своих чад за четверть (см. «КП» - Киров» от 24 октября, «Родители узнают оценки детей по коду доступа»).

Скоро в школе появится еще одно новшество – электронный классный журнал. Его установят на все рабочие компьютеры учителей, что значительно облегчит выведение оценок за четверть.

- Каждый педагог получит свой пароль к программе. По нему будет обеспечен доступ к классам, в которых он ведет уроки. Посмотреть отметки учеников по другим предметам он не сможет, - поясняет директор школы №28 Николай ЦЕЛИЩЕВ. - Как только в журнале появится больше трех оценок, программа автоматически выставит среднее арифметическое. Так учитель сможет контролировать успеваемость ребенка. Если же ученик получит три «двойки», то его фамилия выделится красным цветом. Так что сразу станет понятно, у кого в классе спросить домашнее задание.

Кроме того, система будет выделять занятия по значимости: практическое – зеленым, контрольную работу – красным. Получит, к примеру, ребенок две «четверки» и две «тройки» - за четверть спорная оценка. Но за контрольную у него – «хорошо». Значит, итоговая - «4».

- В электронном журнале можно будет прописать тему урока, параграф учебника, сделать другие пометки. Программа проследит и за объективным выведением оценок, - рассказывает Николай Евгеньевич.

Если учитель ее завысит или занизит, то компьютер подаст сигнал. А при попытке поменять отметку на мониторе высветится надпись: «Итоговые оценки может изменить только директор». Против такого заявления не попрешь.

- Подобных классных журналов нет ни в одной школе Кирова, да и в Москве ими пользуются единицы. Да и то как отдельной программой, а не единой базой данных, - говорит директор 28-й школы.

Теперь затереть ластиком оценку в классном журнале у учеников не получится. Взломать его электронную версию не получится. Программа имеет несколько степеней защиты, да и пароли педагогам будут частенько менять.

 

Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100