ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-01-14 - Все о сенсорных киосках и платежных терминалах

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

На белорусских вокзалах внедряют централизованную систему продажи билетов 13:47

До конца 2008 года минтранс планирует завершить внедрение автоматизированной системы централизованной продажи билетов на 20 автовокзалах страны, в том числе и в Минске. Система позволит пассажирам приобретать билеты не только за наличный расчет, но и с помощью банковских пластиковых карт.
В рамках ввода в эксплуатацию централизованной системы продажи билетов на автовокзалах, в банках и почтовых учреждениях установят информационно-платежные терминалы, с помощью которых люди смогут купить билеты без участия кассира.

"С внедрением этой системы упростятся и полностью автоматизируются операции, выполняемые диспетчером по управлению процессов перевозок пассажиров и формированию отчетной документации", - передает "Интерфакс" слова представителя министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Опытная эксплуатация внедряемой системы уже проводится с декабря 2007 года на базе могилевского автовокзала.
На 2008 год также запланировано создание единого программного обеспечения для автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ). Как сообщал Телеграф, АСДУ должна обеспечить оперативный контроль за работой пассажирских транспортных средств на маршруте в соответствии с утвержденными расписаниями, оперативный контроль за выполнением расписания движения или простоями пассажирских транспортных средств и возможность голосовой связи и передачи данных между пассажирским транспортным средством и перевозчиком.

Источник: http://telegraf.by

Оплатить свои звонки жителям нескольких районов города Вологда сегодня стало сложнее 13:49
Пять платежных терминалов были взломаны накануне вечером.

Как стало известно, все аппараты принадлежали фирме «Система». ЧП произошло в разных точках города, на улицах Благовещенская, Чехова, Гончарная и Щетинина. Неизвестные сбили замки на аппаратах и забрали деньги. Как сообщает пресс-служба городского УВД, похищено более 20 тысяч рублей. Надо сказать, что подобный взлом автоматически выводит аппараты из строя. Это значит, что принимать платежи терминал сможет только после ремонта. Злоумышленников сейчас ищут сотрудники милиции.

Источник: www.tv7vologda.ru

В этом году все платежные терминалы Санкт-Петербурга переоборудуют для пополнения БСК 11:11

До конца года все терминалы по оплате коммунальных услуг и мобильной связи начнут принимать платежи по бесконтактным именным смарт-картам (БСК).

Сейчас такие услуги оказываются только на 16 станциях метрополитена. Как сообщила Юлия Шавель, пресс-секретарь Петербургского метрополитена, до конца марта количество станций с такими терминалами увеличится до 23.

Оплатить можно как одну поездку, так и абонемент на месяц. Терминал выдает сдачу. Юлия Шавель обращает внимание, что при оплате 10, 25 и 50 поездок купить дополнительные поездки нельзя, пока не будет истрачен ресурс полностью. Однако, к оплаченным 70 поездкам, можно добавлять по одной.

В чеке, который выдает автомат, расписана подробная информация о платеже: номер карты БСК, сколько было на счете до оплаты и сколько денег зачислено. В случае если платеж прошел с ошибкой, обращаться нужно не в метрополитен, а к компании, которая обслуживает терминал.

«Действует та же система, что и с оплатой услуг мобильной связи и коммунальных платежей», – говорит Юлия Шавель.

В метрополитене предупреждают, что пока те аппараты, которые уже принимают платежи за проезд в метро, работают в тестовом режиме и могут быть сбои. Идет отладка новой системы. Постепенно все компании, выпускающие терминалы моментальной оплаты, будут переустанавливать систему для оплаты проезда в метрополитене.

Обновленные терминалы уже работают на следующих станциях метро:

1 линия. «Девяткино», «Лесная», «Выборгская», «Площадь Восстания», «Кировский завод», «Ленинский проспект - 1».
2 линия. «Проспект Просвещения», «Пионерская», «Черная речка», «Купчино».
3 линия. «Рыбацкое», «Обухово».
4 линия. «Новочеркасская», «Площадь Александра Невского», «Спортивная», («Крестовский остров»).

Источник: «Мой район»
Автор: Тамара Панченко

Терминалы самообслуживания, со сдачей и без 11:16

В 2008 году во всех зеленоградских отделениях связи «Почта России» установят терминалы самообслуживания, через которые можно будет оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, интернет, телевидение, пополнять банковские и абонентские счета, а также погашать кредиты.

Расчет будет осуществляться как наличным, так и безналичным способом. Комиссионные сборы при этом взиматься не будут.

На сегодняшний день терминалы установлены в 6 отделениях почтовой связи города: корп. 426А, 601, 1006Б, 1106Д, 1413, 1629. Как рассказала начальник службы по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи Москвы Галина Нечушкина, первое такое устройство появилось в Зеленограде в 2006 году.


Платежный терминал в отделении "Почта России". Фото GNN

Терминалы самообслуживания располагаются и в отделениях приема населения Единого информационного расчетного центра: корп. 406, 606А, 1105, 1553. Через них можно оплатить коммунальные услуги и телефонную связь. Однако там уже взимается комиссионный сбор в размере 10 рублей с каждой квитанции.

Терминалы установлены с целью ликвидации очередей в пунктах приема платежей «Сбербанка России». В каждом отделе ЕИРЦ присутствует представитель банка, который, в случае возникновения затруднений, поможет произвести расчет.

По словам представителя ЕИРЦ, данная услуга доступна в Зеленограде около полугода, информация о работе терминалов указывается на обратной стороне ежемесячных платежных квитанций. Однако пока такой тип оплаты не востребован у горожан, в месяц в среднем его используют порядка тысячи жителей.

Чтобы произвести оплату коммунальных услуг через терминалы, установленные в отделениях «Почта России» и ЕИРЦ, необходимо просто поднести квитанцию к терминалу, после чего информация о платеже автоматически считается, и на экране появится сумма, которую необходимо оплатить.

Стоит отметить, что при осуществлении платежа терминалы, установленные в ЕИРЦ, выдают сдачу, а в отделениях «Почта России» — нет.

Автор: Екатерина Репкина
Источник: http://www.netall.ru/

 

Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100